Ссылка
Меню

Аллергия у кошек (лечение гомеопатией)

Аллергия у кошек лечение нетрадиционными методами.

Аллергия — При аллергических реакциях у кошек рекомендуются следующие гомеопатические препараты:

АллергияApis mellifica (Апис) — пчела медоносная – данный препарат является основным лекарственным средством при отеке с развитием нарушения дыхания. Если у вашей кошки появился нарастающий отек в области мордашки, то немедленно дайте ей это гомеопатическое средство.

Апис предотвращает развитие расстройства дыхания. Однако, если дыхательные нарушения уже проявились, то сразу же после приема данного лекарства отправляйтесь вместе со своим питомцем в ветеринарную клинику.

Arsenicum album (Арсеникум альбум) – мышьяк белый – это средство подходит беспокойным и слабым животным. У кошек на коже отмечаются высыпания по типу крапивницы и выраженный зуд, однако в некоторых случаях зуда и высыпаний может и не быть. Арсеникум альбум эффективен при развитии дыхательных нарушений, протекающих без отека мордашки.

Rhus toxicodendron (Рус токсикодэндрон) – сумах ядовитый – Данное средство эффективно при сочетании крапивницы с сильнейшим зудом и беспокойством животных. Зуд уменьшается при применении горячих компрессов и горячих ванн.

Urtica urens (Уртика урэнс) – крапива жгучая – это наилучшее средство при крапивнице у кошек. Характерной особенностью являются жгучие высыпания с сильнейшим зудом. Часто на коже отмечаются пятна красного цвета, высыпания сопровождаются учащением мочеиспускания.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *