Ссылка
Меню

Какие породы кошек самые ласковые

Какие породы кошек самые ласковые.

Самые ласковые — Сразу оговорюсь, однозначного ответа на этот вопрос вы не найдете. Это все равно, что ответить на вопрос какая нация самая добрая, агрессивная и т.д. У каждой нации найдутся свои изверги.

Допустим что самая ласковая порода – персидская кошка. И вот этой ласковой и доброй кошечке попадается злющий хозяин, который кричит на нее или того хуже бьет за малейшую провинность. Ну и будет ли эта кошка ласковой и доброй? Отнюдь нет, она научится защищаться и давать отпор. Все ее хорошие качества исчезнут, и станет она не ласковой и доброй, а злой и агрессивной.

Я думаю, вы поняли, что ласковая кошка – это та кошка, которая окружена заботой, вниманием и самое главное лаской. В таком доме и вырастет самая ласковая кошечка.

Но, все же вопрос так и остался не решенным: какая порода кошек самая ласковая? Что же нам по этому поводу подскажет Интернет.

ласковыеНа первом месте стоит Сфинкс.

Можно согласиться. У этих кошек отсутствует шерстный покров, и они часто мерзнут, а на ваших руках они получают свою порцию тепла и ласки.

Поэтому и тянутся к вам на руки. Вообще отношение к этой породе неоднозначное, кто-то млеет при виде сфинксов, а кто-то морщится, ну что за кошка.

На втором месте самых ласковых пород кошек расположился мейн-кун. Ну, это истинный американец, со своим особым мнением на окружающую действительность.

А если серьезно, то эта порода берет начало от кошек, проживающих на ферме. Представьте себе свежий воздух, чистые продукты, ласковое солнышко, и не пыльная работа – поймать мышей. Как таким кошкам не быть ласковыми и добрыми.

Далее по списку Мэнкс – бесхвостые кошки.

Вернее маленький хвостик у них все же есть.

Если обычные кошки при агрессивном или недружелюбном отношении начинают нервно махать хвостом, то Мэнкс лишены этой возможности и трудно определить что у них на уме.

На четвертом месте вольготно расположилась бирманская кошка. По одной из легенд прародители этой породы проживали в буддийском храме. Ну, тут уж как говорится, сам бог велел, а точнее Будда, быть спокойными и ласковыми.

Эта порода берет свое начало от персидской и сиамской кошек. Ну, если перса еще и можно отнести к ласковым кошкам, то о сиамке слагают легенды об ее агрессивном характере. Хотя опять же смотря, у каких хозяев, эта кошка выросла, сколько заботы, ласки и тепла видела в своей жизни.

Что-то мы отвлеклись, продолжаем дальше выяснять какая порода кошек самая ласковая.

На пятом месте находится Рэгдолл. Об этой породе я, наверное, могу писать книги, так как за 17 лет совместного проживания с Рэгдоллом выучила все плюсы и минусы этой породы. Да действительно это ласковые, послушные, преданные, а самое главное умные и сообразительные кошки.

Однажды мой знакомый решил поспорить с нами, кто умнее кот или собака, кто лучше поддается дрессировке. На эту тему можно было спорить до хрипоты, но дело близилось к ужину, пахли шашлыки, и я решила перейти к практике.

– Давай – говорю – положим кусочек мяса перед собакой и котом (породы Рэгдолл) и посмотрим что получится, будут ли они ждать команды или просто проглотят лакомый кусочек.

На это предложение мой знакомый просто откровенно рассмеялся, да ладно, кот не понимает команды и сразу проглотит мясо. Но сказано – сделано, положили по кусочку свежего пахнущего мяса и стали ждать.

Видели бы вы голубые глаза моего кота, который не сводил взгляда с лакомого кусочка, но понял, что нужно держать марку. И не подвел меня.

В этом споре одержал победу Рэгдолл. Я умышленно не называю породу собаки, хотя и она держалась умницей.

Давайте подведем небольшой итог, а для этого я решила послушать публику, а точнее почитать комментарии к статье «Самые ласковые кошки». Как вы думаете, какая порода победила – каждый хвалил свою породу на свой лад.

Можно так же спорить до хрипоты, но проще принять простую истину – самая ласковая кошка – это кошка, которая проживает у вас.

Авторское право

Мяяяяяяяууу  Любите кошек

Комментарии

  • Спасибо за статью, очень нравится ваш сайт, успехов и процветания. Держите марку.

    • Валя, спасибо за теплые слова. Мяяяур приятно слышать похвалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *