Ссылка
Меню

Кошка заболела что выбрать: гомеопата или ветеринара

Кошка заболела

Кошка заболела — Есть некоторые заболевания вашей кошки, которые вы можете вылечить самостоятельно, при помощи нетрадиционной или народной медицины, но даже в этом случае лучше заручиться поддержкой практикующего ветеринара. Ветеринарный врач поможет вам адекватно оценить тяжесть состояния вашего питомца и подскажет, какие домашние средства лечения эффективны в этом случае.

заболелаОбращение в ветеринарную клинику необходимо в тех случаях, когда у вашей кошки отмечается тяжелое течение заболевания на фоне потери аппетита или развиваются какие-либо угрожающие жизни состояния.

Даже если вы не очень-то доверяете традиционным методам лечения, все же сначала обратитесь за помощью к ветеринарам, выслушайте диагноз и рекомендации по лечению данного заболевания. После этого вы сможете принять самостоятельное решение, как и чем вы будете лечить вашего питомца.

Ответственность за здоровье вашей кошки целиком и полностью лежит на вас, и отказ от помощи традиционного ветеринара может пагубным образом отразиться на ее состоянии.

В каких же ситуациях вашей кошке требуется помощь ветеринара:

♦ Если у кошки диарея, которая длится более нескольких дней.
♦ Если у кошки отмечаются нарушения дыхания.
♦ Кошка отказывается от еды более двух дней.
♦ У кошки рвота 1-2 раза в день при хроническом заболевании или каждые несколько часов при остром заболевании.
♦ У кошки отмечается вялость в течение более двух дней.
♦ Если у кошки не происходит мочеиспускания или дефекации.
♦ Если вам не удается подобрать подобное народное средство лечения или вы не можете разобраться в состоянии здоровья вашего питомца.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *