Какие кошки любят сидеть на руках у хозяина

Какие породы кошек любят сидеть на руках у хозяина.

Выбирая породу кошек, одни хотят, чтобы кошка часами просиживала на коленках у хозяина, другие предпочитают независимых и ненавязчивых особей. Попробуем найти ответ на вопрос, какие породы кошек любят и не любят сидеть на руках.

сидеть на рукахАмериканская короткошерстная кошка – своенравные особи, отличаются независимым характером. Будут сидеть на ваших коленках, но только тогда, когда сами этого захотят.

Ангорская кошка – очень привязаны к своему хозяину, но не надоедливы. Чутко улавливают ваше настроение. Если почувствуют, что вам не до ласки и игры, будут тихонько сидеть возле вас. Совершенно не выносят одиночества.

Бирманская кошка – спокойные и нежные кошки. Обожают повышенное внимание к своей персоне, но ненавязчивы. Не станут проситься к вам на руки, но если вы их позовете, с радостью запрыгнут к вам на колени.

Британская короткошерстная кошка – совершенно не любят сидеть на руках. Отличительная черта – терпеливость. Они будут терпеть ваши ласки, не получая от этого особого удовольствия.

Йорк (Йоркская шоколадная) кошка – очень привязаны к хозяину, но это не значит, что они будут постоянно сидеть на ваших коленках. Отличаются сдержанностью, могут тихонько сидеть в сторонке, наблюдая за вами, если видят, что вы чем-то заняты. Но стоит вам освободиться и позвать их к себе, тут же с радостью устремятся на ваш зов.

Порода кошек Мейн Кун – очень привязаны к своему хозяину, но при этом никогда не навязывают свое общество. Обладают независимым нравом. Любят сидеть на коленках, но только когда сами этого захотят.

Норвежская лесная кошка – совершенно не любит сидеть на коленках. Предпочитает просиживать у ваших ног или возле вас. Не стоит ее тискать или целовать, достаточно просто погладить.

Порода кошек Рэгдолл и порода кошек Рагамаффин – самые домашние и ласковые кошечки. Готовы просиживать на руках у хозяина целыми днями, но только в том случае если вы их позовете. Не любят привлекать к себе внимания. Остро нуждаются в общении, совершенно не переносят одиночества.

Порода кошек Сафари – несмотря на свои внушительные размеры очень ручные, ласковые, и нежные создания. Они могут часами нежиться на ваших коленках, лишь бы у вас хватило терпения гладить их. Но если такое времяпровождение вам не по нраву, совершенно не обидятся и уйдут нежиться на свою подстилку. Ненавязчивы и не требуют много внимания к своей персоне.

Порода кошек скиф-тай-дон – это кошки рекордсмены по просиживанию на ваших коленках. Требуют повышенного внимания к своей персоне. Они умеют привлечь внимание хозяина. Это единственные кошки, у которых генофондом заложен «хитрый трюк» – если они захотят чтобы вы взяли их на руки, они ложатся на спину и начинают жалобно и протяжно мяукать. Что означает – хочу на руки. Ну что тут сказать, хитрецы.

Порода кошек Скукум – очень ласковые кошечки, любят, когда их гладят. Могли бы часами просиживать на ваших коленках, если бы обладали усидчивым характером. Но им трудно долго усидеть на одном месте. Предпочитают играть с хозяином, нежели нежиться на руках.

Соукок (Кенийская лесная кошка) – очень добродушные, смышленые, умные и ласковые кошки. Любят играть с хозяином, общаться, но не сидеть на руках. Предпочитают автономно располагаться возле хозяина, а не нежиться на ваших коленках.

Сфинкс – занимают первые места в рейтингах самых ласковых кошек. Они могут постоянно сидеть у вас на коленках. И не только потому, что любят, когда их гладят, но и потому что им просто тепло и уютно на ваших руках. Не забывайте, что у этих кошек отсутствует шерстка, и им жизненно необходимо тепло ваших рук.

Порода кошек Тайская – очень преданные кошки. Будут встречать вас у двери, стараясь тут же умаститься на ваших коленках, ну или хотя бы лизнуть вас в щечку. А если заметят, что хозяину  нездоровится, будут постоянно просиживать у вашей кровати.

Порода кошек Чаузи – общительные, активные, умные кошки. Очень чувствительные, не потерпят лицемерия или фальши по отношению к себе. Обладают свободолюбивым характером. Не любят сидеть на руках у хозяина.

Порода кошек Яванез – истинные подлизы. Могут часами сидеть неподвижно, лишь бы их гладили или причесывали. Пассивное лежание не для них, они предпочитают активный образ жизни. Так что как только вы перестанете их гладить, тут же спрыгнут с ваших коленок.

В мире официально признано и зарегистрировано более сотни пород кошек, а если к этому числу добавить еще и их разновидности, то получится внушительное число. Описать характер каждой породы очень сложно. Поведение кошки зависит не только от породы, но и от многих других факторов: ранняя социализация, условия содержания, отношения хозяина и т.д.

Никакую породу кошек не заставить силой сидеть на ваших коленях. Кошка сама должна захотеть этого. Немаловажную роль играет ваша энергетика или место, где вы сидите.

Можно часами спорить, какая порода кошек любит и не любит сидеть на руках. Каждый будет по-своему прав.

Мяууууууууррр Любите кошек.

Авторское право

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Комментарии 1

  • Лично мое мнение, что желание кошки сидеть на руках не зависит от породы кошек. Если приучить кошку к рукам,т.е. научить сидеть на руках, то кошка будет сидеть на руках. У моей подруги живет кошка, так вот ее вообще никогда не берут на руки, да и гладят очень редко. Считают, что кормления и ухода за кошкой достаточно. Нечего ей делать на руках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны