Вся правда о котах

♦ В Древнем Египте убийство кота каралось смертной казнью. А мумии делали и из котов, мумифицируя также и мышей, чтобы в загробной жизни котам было чем полакомиться. В одном из египетских городов было найдено 300 тысяч кошачьих мумий.

kotenk-igraet♦ В средние века на праздник Святого Иоанна котов заживо сжигали на главных площадях.

♦ У котов, также как и у птиц, есть внутренние биочасы. Им не составляет труда «вычислить» угол расположения солнца и ориентироваться по магнитному полюсу Земли.

♦Коты закапывают свои экскременты для того, что бы «замести» следы своего пребывания от врага.

♦ В сутки коты спят 16-18 часов.

♦ Коты поддаются дрессировке. Их легко обучить выполнять такие команды, как: садится, вставать, прыгать через обруч, давать лапу, притворятся мертвым, кататься по полу.

♦ Даже если кот спит, он все равно находится настороже. Попробуйте легонько дернуть спящего кота за хвост, он обязательно, не открывая глаз, отреагирует.

♦ В Англии бытует мнение, что черные коты приносят достаток и удачу.

♦ Помимо носа, коты могут нюхать еще одним органом, который называется «орган Якобсона» и находится в верхней части рта.

♦ Коты совершенно не различают сладкого вкуса.

♦ Беременным женщинам не рекомендуется контактировать с кошачьими экскрементами, так как это может неблагоприятно повлиять на зародыш, а иногда даже привести к выкидышу.

♦ У древних кельтов было поверье, что кошачий хвост обладает магическим действием. И того, кто наступит коту на хвост, в скором времени укусит ядовитая змея.

♦ Кот долгожитель жил в Остине (штат Техас). Он умер в возрасте 34 лет.

ПодписьИсточник: Кошка – это навсегда. Истории о котах и кошках.

обновлено: 2015-10-25 автором: Alena

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Оставь свой отзыв