Заболевание почек у кошек (лечение травами)

При заболевании почек у кошек народная медицина рекомендует следующие лекарственные растения:
Брусника
♦ Горсть листьев брусники залить 3-мя стаканами кипятка, томить на малом огне 10 минут, настоять до охлаждения. Полученный отвар – суточная доза (давать кошке малыми порциями). Если кошка не выпивает так много жидкости, уменьшите пропорции.
Если вымочить ягоды брусники – получите брусничную воду, которая обладает слабительным свойством. Ягоды брусники содержат провитамин А и витамин С, рекомендуется при диабете и авитаминозе у кошек.
Отвар из листьев брусники рекомендуется не только при болезнях почек, но также и печени.

Мать-и-мачеха
♦ Листья мать-и-мачехи (вместе с цветами) применяют в виде напара при почечных заболеваниях у кошек. (Прим. Напар – готовится из трав без использования кипячения, как обыкновенный чай). Вместо напара можно давать кошке порошок из листьев растения – трижды в день по 1/3 чайной ложки.

Морковь
♦ Для лечения почечно-каменной болезни у кошек народная медицина рекомендует давать животному трижды в день, по 1 г на прием, порошок из семян моркови.

Чабрец
Напар пьют как чай при почечных недомоганиях. Так же напар чабреца рекомендуется народной медициной как укрепляющее желудок, кровоочистительное, мочегонное средство.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Народная медицина домашним питомцам. Настольный календарь (2012 год)»

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *