Ссылка
Меню

Воспаление сальных желез у кошек (акне)

Воспаление сальных желез

Интересный факт, но обычно воспаление сальных желез наблюдается у кошек желтой или оранжевой окраски и реже у кошек с шерстью другого цвета. Воспаление сальных желез у кошек чаще всего локализуется в области подбородка. Не стоит самостоятельно лечить данное заболевание, обратитесь за помощью к профессиональному ветеринару.

Воспаление сальных желез. Начальные симптомы.

Воспаление сальных желез♦ Часто напоминают симптомы образования поверхностных ран в области участков раздражения кожи.
На ранней стадии развития заболевания обычно назначаются рекомендации и средства по уходу за ранами.

Даже если вам удалось успешно вылечить воспаление сальных желез вашей кошки, то после ликвидации симптомов острого воспаления все же следует обратиться к ветеринару для лечения лежащего в основе хронического заболевания.

Полноценное питание вашей кошки – это один из важных факторов излечения данного заболевания.

Обратите внимание:

♦ Иногда при кормлении кошек из посуды, сделанной из некоторых видов пластмасс, отмечается выраженное раздражение кожи подбородка. Попробуйте сменить пластмассовую посуду для кормления вашего питомца на стеклянную или керамическую. Простая смена посуды может привести к удивительно быстрому и полному излечению.

Можно также использовать посуду из нержавеющей стали, для кормления ваших питомцев. Однако нужно соблюдать осторожность и не приобретать дешевые мисочки – иногда в состав сплавов, из которых делают дешевую посуду, входят примеси тяжелых металлов, обладающие токсическим действием.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *