Ссылка
Меню

Абсцессы корня зуба у кошек, лечение гомеопатией

Абсцессы корня зуба

Абсцессы — Если состояние здоровья вашей кошки неплохое, то острый абсцесс в области челюсти можно попытаться лечить с помощью гомеопатических лекарств и средств, способствующих усилению иммунной системы, не назначая антибиотики.

Применение гомеопатических средств помогает вскрытию и опорожнению полости абсцесса, а также способствует быстрому заживлению. По сути, действие гомеопатических препаратов равносильно действию антибиотиков, однако при этом не происходит угнетения иммунной системы.

Заживление любых воспалительных процессов за счет естественных сил организма предпочтительнее, чем заживление под воздействием сильных аллопатических лекарств.

Абсцессы в области корней зубов. Гомеопатические препараты.

АбсцессыCalcarea carbonica (Калькареа карбоника)  – устричная известь – данный препарат, как и вся группа Калькареа, является основным средством при дефектах развития организма, в том числе и при нарушении развития костной ткани.

У кошек, данного типа, наблюдаются частые переломы и позднее прорезывание зубов.

Кошки ленивые и ширококостные; медлительные, вялые, с неуклюжей походкой и страдающие от избыточного веса. Эти животные привыкают к определенному распорядку дня и боятся любых изменений в их жизни. По характеру они обычно благодушные и дружелюбные.

Hecla lava (Гекла лава) – препарат изготовлен из вулканического пепла, обнаруженного на горе Гекла в Исландии. Чаще всего Гекла лава назначается при злокачественных и доброкачественных опухолях челюстей. При абсцессах корней зубов назначение данного препарата также целесообразно.

Дело в том, что при абсцессе также, как и при опухолях, происходит разрушение и разрастание костной ткани.  Данный препарат применяется в тех случаях, когда у кошки абсцесс челюсти сочетается с увеличением лимфатических узлов, причем и область абсцесса и лимфоузлы болезненны при прикосновении. Отмечается преимущественно правостороннее поражение.

Hepar sulphuris calcareum (Гепар сульфур) – Известковая серная печень – этот гомеопатический препарат эффективен при лечении простых абсцессов. Кошки с симптомами, данного препарата, обычно зябкие и раздражительные; область абсцесса у них чрезвычайно болезненна при прикосновении.

Такое сочетание болезненности и раздражительности делает этих животных весьма «опасными пациентами».

Так как они могут и поцарапать, и даже укусить, при легком прикосновении к области абсцесса. Типичен также особо зловонный запах гнойного отделяемого из полости абсцесса

Mercurius (Меркуриус) – ртуть – данный препарат эффективен не только при воспалительных процессах, но и при абсцессах полости рта (стоматит, гингивит). Гнойные выделения из абсцесса едкие и вызывают раздражение кожи при соприкосновении с ней.

Phosphorus (Фосфорус) – фосфор – главным свойством данного препарата является тропность к заболеваниям нижней челюсти. И хотя Фосфорус часто назначается при абсцессах, все же эффективнее его назначать при абсцессах нижней челюсти, особенно если абсцесс сочетается с кровоточивостью. Назначение данного препарата особенно полезно тем животным, которые легко пугаются и вздрагивают.

Pyrogenium (Пирогениум) – данный препарат эффективен при рецидивирующих абсцессах в области челюстей, которые сопровождаются выраженным воспалением и разрушением тканей и чрезвычайной болезненностью.

В некоторых случаях, у кошки отмечается инфицирование организма и развитие крайне тяжелого состояния.

Для данного средства типичны зябкость и настолько сильные боли, особенно в области спины, что животные постоянно находятся в движении, не в силах найти себе удобное положение

Silicea (Силицэя) – кремнезем – это главное средство при абсцессах. Для назначения данного гомеопатического препарата характерны чувствительность к шуму, зябкость, снижение реактивности и общая слабость животного. Кошки, данного типа, изящного телосложения и тонкокостные.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *