Самые маленькие породы кошек

Самые маленькие породы кошек в мире.

маленькие Если говорить о собаках, то разница между маленькой породой и крупной ощутима. У кошек эта разница не так заметна. Вес средней взрослой кошки от 3,5 до 6 кг. Есть крупные породы кошек, вес которых может достигать 15–20 кг. И это замечу не разжиревшие особи, а подтянутые стройные экземпляры. 

Мы же поговорим о маленьких породах кошек, средний вес которых не превышает трех кг.

ТОП 5 самых маленьких пород кошек.

♦ Перовое место по праву занимают кошки породы Скиф-тай-дон (другие названия породы – Той-боб, Скиф-тай-той-дон) – эти очаровательные создания похожи на тайских кошечек с укороченным хвостиком. Средний вес колеблется от 900 г до 2,6 кг. Чтобы понять насколько они маленькие, представьте себе 3-х–4-х месячного котенка обычной среднестатистической кошки. Отличительная черта данной породы – легко поддаются дрессировке. Принести тапочек, сесть, лечь или поджать лапку – да без проблем.

♦ Второе место в рейтинге самых маленьких пород кошек занимают Кинкалоу. Это очень редкая порода миниатюрных кошек, полученная путем скрещивания американского керла и манчкина. Средний вес колеблется от 1,3 до 2,3 кг (кошек) и от 2,3 до 3,2 (котов). Эта порода никогда не стареющих кошек. Игривость и активность у них сохраняется до преклонных лет. А, учитывая их маленькие размеры, то можно с уверенностью сказать что, приобретая кошку породы Кинкалоу – вы приобретаете вечного котенка.

♦ На третьем месте вольготно расположилась порода кошек Минскин. Это молодая порода карликовых кошек. Средний вес взрослой кошки от 1,7 кг до 2,8 кг. А это, наверное, самые любопытные кошки. Они могут часами скрупулезно исследовать каждый уголок своего жилища. И не важно, что то же самое они делали вчера, а вдруг сегодня что-то изменилось. 

♦ Четвертое место в рейтинге самых маленьких пород кошек занимает Сингапура (Сингапурская кошка). Это кошка–компаньон, кошка – друг, будет следовать за вами повсюду. Эта порода кошек берет свое начало от бездомных кошек, может быть по этой причине они так привязываются к своему хозяину. Ведь существует же такая закономерность, что самая преданная и послушная кошка та, которую вы подобрали на улице. Вес взрослой кошки не превышает двух кг, а коты весят от 2,4 до 3,1 кг.

♦ И замыкает пятерку самых маленьких пород кошек – Двэльф – экспериментальная порода бесшерстных кошек. Это самые целеустремленные кошки, если они поставили себе цель взобраться на книжную полку – они ее достигнут. Будут молча карабкаться преодолевая препятствия. Не взирая на их миниатюрность и короткие лапки. А еще это самые обидчивые кошки, их категорически запрещено обижать. Они не дадут отпор, а спрячутся в укромном уголке и найти их будет очень трудно. Вес взрослой кошки колеблется от 1,9 до 2,2 кг, а кота – от 2,4 до 3,1 кг.

И напоследок, размер не имеет значение (это я о породах маленьких кошек). А вы о чем подумали?

ПодписьМУррррр Любите кошек.

Авторское право

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны