Какие породы кошек самые здоровые

Самые здоровые породы кошек.

самые здоровыеКаждый будущий хозяин кошки или кота хочет, чтобы его питомец отличался крепким здоровьем. Как же узнать какие кошки имеют самое крепкое здоровье?

На общее состояние и здоровье кошки, как впрочем, и на здоровье человек, влияют многие факторы. И главный фактор – это наследственность. Выбирая будущего питомца вам необходимо в первую очередь обратить на породу кошки. Дело в том, что идеально здоровых пород не бывает, одни породы склонны к одному виду болезней, другие – к другому.

Кошки ни чем не отличаются от нас, ведь мы так же подверженным наследственным заболеваниям, или возрастным болезням. Если у нас слабая иммунная система мы болеем чаще и т.д.

Ученными, на основе многолетнего наблюдения, удалось определить, какие же породы кошек являются самыми здоровыми, т.е породы кошек с самой крепкой иммунной системой (самые здоровые породы).

На первом месте являются кошки породы «двортерьер», т.е. беспородные кошки. Это легко объяснимо, здесь срабатывает принцип — выживает сильнейший. Таким кошкам приходится выживать в сложных условиях, их организм привыкает к погодным условиям и полуголодному образу жизни. У них нет хозяев, которые их приласкают, накормят и сделают прививки.

Ну а к породистым кошкам, отличающимся отменным здоровьем относятся следующие породы:

ТОП–5 самых здоровых кошек с крепкой иммунной системой. Самые здоровые кошки.

1. ТОП породистых кошек возглавляет бенгальская кошка.
Отменное здоровье они унаследовали от своих предков, эта порода является гибридом азиатского дикого леопардового кота и домашней кошки. Это мускулистые, достаточно большие кошки. Вес зрелого кота может достигать 7-ми кг. Одно небольшое дополнение – здоровье этих кошек зависит от рациона питания.

2. На втором месте вольготно расположилась сиамская кошечка. Корме отменного здоровья эти кошки имеют еще один неоспоримый плюс – среди них много кошек-долгожителей. Но есть у этой породы и минус – норовистый характер. С ними не так просто ужиться. Эти кошки диктуют условия совместного проживания, а вам придется или подчиниться или же выбрать себе другую породу.

3. На третьем месте в рейтинге самых здоровых кошек находится – мэйнкун. В отличие от сиамов эти кошечки обладают ласковым и добрым характером, легки в общении, очень привязаны к хозяину. Вес взрослого кота может достигать 10-ти кг.

4. Четвертое место занимают сибирские кошки. Отличительной чертой этой породы является неприхотливость, они легко приспосабливаются к жизни в любых условиях. Эти кошки, так же как и сиамские относятся к кошкам-долгожителям.

5. И замыкает пятерку пород отличающихся отменным здоровьем – американская короткошерстная кошка. У представителей этой породы хороший иммунитет. По характеру это спокойные, уравновешенные кошки, не требующие особого за собой ухода. Американская порода кошек так же относится к породам-долгожителям.

И напоследок, здоровье вашего питомца зависит от условий жизни, ухода, питания. Даже самая выносливая и здоровая порода кошек в неблагоприятных условиях буде часто болеть. Так что окружите вашу кошку заботой, лаской и теплом и она будет жить долго, и не будет болеть.

ПодписьМурр, любите кошек.

Авторское право

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны