Ссылка
Меню

Порода кошек Кинкалоу

Порода кошек Кинкалоу (англ. Kinkalow)

Кинкалоу – относительно молодая порода коротколапых карликовых кошек появившаяся на свет путем скрещивания американского керла и манчкина. И хотя на сегодняшний день существует несколько десятков представителей данной породы, они все имеют статус «экспериментальной породы».

Внешний вид кошек породы Кинкалоу

КинкалоуПо своему внешнему виду эти миниатюрные создания напоминают представителей породы Наполеон.

единственное отличие – хвост, который немного длиннее и загнутые ушки.

От своих прародителей Кинкалоу получили короткие лапки (от манчкинов) и отклоненные слегка завернутые ушки (от американского керла).

Шерсть у Кинкалоу может быть различной длины, обладающая природным изысканным блеском, мягкая на ощупь и воздушная. Окрас может встречаться любой. Это миниатюрные кошки, вес взрослой особи не превышает трех кг.

У них крепкие мышцы, массивное тело и прочный скелет. Хвост очень длинный. Голова клиновидной формы. Загнутые ушки и короткие лапки придают кошкам данной породы слегка настороженный вид.

Характер кошек породы Кинкалоу

Кинкалоу еще одна порода кошек, которая никогда не стареет. Любознательность, жизнерадостность и игривость сохраняется у них до самой старости. Эти кошки обладают озорным характером, любят пошалить, но в меру.

Из-за своей гиперактивности им трудно усидеть на месте. Эти кошки нуждаются в прогулках на свежем воздухе, подвижных играх. Замкнутое маленькое пространство не для них. Им нужен простор. Их можно выводить на прогулку на поводке.

НО никогда не оставляйте их на улице одних: из-за своих коротких лапок им трудно будет убежать от собаки, машины и т.д.

Так как Кинкалоу относятся к карликовым кошкам им просто жизненно необходимо поддерживать мышцы в тонусе.

Это спокойные, ласковые и дружелюбные кошки, почти никогда не проявляют агрессии. Очень любопытные, могут часами внимательно наблюдать за хозяином.

Доброжелательно относятся к детским шалостям, если им что-то не по нраву просто убегут и спрячутся в укромный уголок. И тут же будут выглядывать из своего убежища, что бы не пропустить что-нибудь интересное.

Уход за кошками породы Кинкалоу.

Эти кошки не нуждаются в особом уходе, они неприхотливы в еде. Но скажут огромное спасибо, если их буду кормить кормами класса люкс.

Если шерсть густая – необходимо хотя бы два раза в неделю ее вычесывать. Кошкам со светлой шерстью не рекомендуется долго находиться на солнышке, поскольку загнутые ушки больше всего и обгорают.

Здоровье кошек породы Кинкалоу.

У этих кошек крепкое здоровье, наследственных заболеваний на данный момент не выявлено. При надлежащем уходе и правильном кормлении эти кошки могут дожить до 20 лет, а средняя продолжительность жизни 10–15 лет.

Порода кошек Кинкалоу фото, болезни, характер, уход, стоимость

Мяяяяяяяяяяуу Любите кошек

Авторское право

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *