Какие породы кошек любят воду

Список пород кошек, которые любят воду.

Начнем с того, что все кошки любят воду и умеют плавать. Просто одни породы кошек относятся к водным процедурам негативно, а другие обожают плавать и делают это с удовольствием.

Как вы думаете, почему кошка боится воды?

Оказывается, кошки не боятся воды, просто они считают данную процедуру мытья бессмысленной. Они прекрасно могут почистить свою шерстку без вашей помощи и делают это регулярно. А ароматные шампуни, хоть и купленные в ветеринарном магазине, по их мнению, пахнут отвратительно.

А второй негативный фактор для кошек в процессе купания – это навязанный контакт с хозяином. Не забывайте, что кошки гуляют сами по себе. И навязывать им что-либо просто бессмысленно. Вот поэтому кошки вырываются из ваших рук и убегают в противоположную сторону от ванны. Да, встречаются терпеливые особи, которые героически переносят очередную прихоть хозяина, но если бы вы посмотрели на выражение мордашек этих мучеников во время купания.

И все же есть породы кошек, которые любят воду.

любит водуБенгальская порода кошек – это кошки с короткой, густой, мягчайшей шерсткой оригинального окраса. С независимым характером, и добрым, ласковым сердцем. Они очень любознательные, легко обучаемые. А еще они очень разговорчивые, мурлыкают просто оглушительно. А какие звуки издают коты, чтобы привлечь самку, тут уж в пору беруши в уши вставлять.

Эти кошки не только любят воду, но и с удовольствием плавают. Это умение им досталось от диких предков. Но это не значит, что их просто можно кинуть в водоем. Во-первых, это не всем под силу, вес взрослого кота достигает 12-ти кг, а во-вторых, они не потерпят такого фамильярного отношения к себе.

Следующая порода кошек, которая любит воду – Курильский бобтейл. Это очаровательные создания с заячьим куцым хвостиком. Они предприимчивы и любознательны, имеют смышленый нрав, обладают мгновенной реакцией, интеллектуальны, находчивы и отважны.

Курильский бобтейл сбоку похож на рысь, сзади на зайца, а в душе – на собаку. С рысью и зайцем понятно, это внешнее сходство, ну а причем здесь собака спросите вы. Дело в том, что эти кошки привязываются к человеку, как собака, причем хозяина они выбирают сами себе. Они запросто принесут вам ваши домашние тапочки, ели вы их этому научите. А еще не забывайте, что они, как и собаки, любят воду и отлично плавают.

Далее в алфавитном порядке – порода кошек Соукок. Очень подвижные, активные, независимые и ласковые кошки. А какие они замечательные собеседники. Будут встречать вас у двери, и щебетать на кошачьем языке, пересказывая все дневные новости. Единственное что им противопоказано – замкнутое пространство, это свободолюбивые особи. Кроме того, что они хорошо плавают, они еще и отлично лазят по деревьям, причем делают это с такой скоростью и легкостью, что любая птица позавидует.

И замыкают список водоплавающих пород кошек – Турецкий Ван. Это энергичные и общительные кошки, любят ласку, говорливые. У них мелодичный голосок, но своенравный характер. Турецкий Ван не просто любит воду, а обожает. Им трудно устоять перед мелодичным звуком льющейся из крана воды, они обязательно или полностью влезут под струю воды, или хоть лапу подставят. Могут часами играться со струйкой воды.

И хотя, это далеко не полный список водоплавающих кошек. Многие породы кошек любят воду, но вышеперечисленные породы кошек просто не могут жить без воды и водных процедур.

ПодписьМурррр Любите кошек.

Авторское право

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны