Какие кошки самые красивые, самые красивые породы

Какие кошки самые красивые

Какие кошки самые красивые – самые-самые.

Я думаю, любой владелец кошки скажет: что самая красивая порода кошек – это та, порода, которая живет в его доме. И будет прав. Ведь каждый знает, что для мамы самый ласковый, красивый, добрый, умный (список можно продолжить) ребенок – это ее ребенок. Ну, тут не поспоришь.

Но все же, какие кошки самые красивые?

ТОП – 10 самые красивые кошки (породы кошек)

красивыеТайская кошка – королева среди кошек. Очаровательные, нежные, умные и преданные создания. Обладатели крепкого здоровья, при правильном кормлении и уходе могут прожить до 25-ти лет.

Норвежская лесная кошка – полудлинношерстная, крупная, сильная и выносливая кошка. Внешне похожа на мейн кунов. Шерстка у норвежцев особой текстуры, она никогда не спутывается и не образует колтунов. А если учесть, что кошки чистоплотны и самостоятельно ухаживают за своей шерстью, то выглядят они очаровательно всегда.

Мейн кун – наверное, ни один рейтинг пород кошек не обходится без представителей этой породы. Они и самые крупные, и самые ласковые, и самые популярные, а еще среди этой породы чаше всего встречаются долгожители.

Рэгдолл – самые доверчивые, ласковые, домашние кошки. Они, так же как и мейн куны, участвуют во многих рейтингах пород кошек: они и самые ласковые, и самые добрые, и самые крупные, и на руках любят сидеть.

Рагамаффин – ну уж если в ТОП самых красивых кошек попал Рэгдолл, то Рагамаффин так же должен занять в этом списке достойное место. И по характеру, и внешне они очень напоминают Рэгдоллов (есть предположение, что порода кошек Рагамаффин появилась путем скрещивания беспородной кошки и Рэгдолла). Отличительная черта кошек данной породы – они совершенно не умеют охотиться. Вот вам и кошка.

Селкирк-рекс – ласковая очаровательная кошечка в овечьей шкурке. Это кошки необычайной внешности, они очаруют вас с первого взгляда. И очень трудно устоять перед соблазном и не приобрести себе такую кошечку.

Сфинксы – кошки-статуэтки, кошки-магии. В этой кошке воплотилось все лучшее, что есть в человеке и природе. Существует три вида голых кошек-сфинксов: петербургский, донской и канадский сфинкс.

Персидская шиншилла – самая красивая порода кошек с ярко-голубыми или ярко-зеленными глазками, которые очерчены темным ободком, с очаровательным носиком и губками. Просто кошка-модница.

Невская маскарадная кошка – ловкие, бесстрашные, подвижные кошки. Это кошка сибирской породы с очаровательным сиамским окрасом. Очень привязаны к хозяину. Обладают крепким здоровьем, кошки – долгожители.

Наполеон – карликовые кошки, внешне напоминающие регдоллов в миниатюре. Это, наверное, самые коммуникабельные кошки, легко идут на контакт, уживаются со всеми, совершенно не конфликтные. Единственный минус кошек данной породы – они не выживут в дикой природе!

Составляя список самых красивых пород кошек, я умышленно не ставила места рейтинга. Все дело в том, что кому-то по нраву длинношерстные породы кошек, а кто-то предпочитает лысых кошек. Отбирая самые красивые породы кошек, обращала внимание не только на внешний вид, но и на здоровье, продолжительность жизни.

Мяяяяяяуррр Любите кошек.

Авторское право

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Комментарии 2

  • Самая красивая кошка, та что живет в вашем доме, это точно. :)

    • Да кто бы спорил, это точно что самая красивая кошка лежит рядышком с хозяйкой. И при этом думает, и что это она (в смысле хозяйка) ищет в интернете, лучше бы покормила меня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны