Самые красивые длинношерстные породы кошек ТОП-5

Самые красивые породы. ТОП — 5

Пятерка самых красивых длинношерстных пород кошек.

Персидская шиншилла – признанна самой красивой породой длинношерстных кошек. Благодаря своей очаровательной внешности шиншиллы очень часто занимают первые места на многих кошачьих выставках. Кроме внешности эти кошки еще и самые ласковые, спокойные и умные создания. Очень сильно привязаны к хозяину. Совершенно не боятся незнакомых людей, напротив любят гостей, чтобы лишний раз покрасоваться.

Самые красивыеБританская длинношерстная – по праву занимает второе место в рейтинге самых красивых кошек длинношерстных пород. Это терпеливые, добрые, ласковые, очень воспитанные кошечки, истинные аристократы. С детства обладают хорошими манерами, их не нужно приучать к порядку, лотку и т.д. Создается впечатление, что дозу воспитанности они приобретают с материнским молоком.

Тиффани – вольготно расположились на третьем месте в рейтинге самых красивых кошек. Отличительная черта кошек данной породы – разговорчивость. Обожают вести неспешные беседы с хозяином. Очень любознательные и умные кошки, всей своей кошачьей душой привязываются к одному хозяину и болезненно переносят разлуку. Очень любят путешествовать вместе с хозяином, без труда адаптируются на новом месте.

Лаперм – очаровательные кучерявые барашки. Встречаются как длинношерстные, так и короткошерстные представители данной породы кошек. Это великие модницы, они часто меняют свой наряд. Дело в том, что их шерстка меняется в зависимости от времени года. Очень компанейские и общительные, нежные и ласковые кошечки. Обожают своего хозяина, скучают в его отсутствие. Идеально подходят людям, страдающим аллергией, их шерстка практически не линяет (у лаперма отсутствует подшерсток).

Нибелунг – так же самые красивые, но очень редкие домашние кошки. Обладатели роскошной, мягкой, шелковистой шерстки с голубым отливом. Немного замкнутые, не любят привлекать к себе внимания, молчаливые и спокойные. У них тихий голосок. С осторожностью относятся к незнакомцам, не сразу идут на контакт. Предпочитают отсидеться и понаблюдать за непрошеным гостем.

Мяяууууурррр Любите кошек.

Авторское право

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙ, ПОДЕЛИСЬ :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • 1-3 день луны